Многодетные семьи получат участки от правительства

Многодетные семьи получат участки от правительства

Правительство Санкт-Петербурга предоставит многодетным семьям бесплатные земельные участки для жилищного или дачного строительства. Сейчас в городе проживает 15 тысяч многодетных семей (три ребенка и более). 11 тысяч уже заявили о своем желании получить участки. К 1 июня город планирует передать землю лишь 5 семьям, которые находятся в реестре на получение под индивидуальное жилищное строительство.

Как оказалось, в Петербурге нет собственной земли, которую можно было бы включить в данную программу. Поэтому ведутся переговоры с федеральными структурами и коллегами из Ленобласти.

Администрация рассматривает несколько районов в области под участки, в том числе Гатчиснкий и Ломоносовский. Многодетные семьи имеют право на получение бесплатного земельного участка. Также на землю могут претендовать семьи, стоящие в очереди на получение таких участков.

Постановление о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства петербургским многодетным семьям было принято в декабре 2011 года.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.