По Невскому проспекту проедут ретро-троллейбусы

В Санкт-Петербурге пройдет парад троллейбусов, посвященный 75-летию появления этого вида транспорта в Северной столице. По Невскому проспекту проедут как троллейбусы-музейные экспонаты, так и современные машины.

Колонна стартует от площади Александра Невского в 12.30 и проследует по Невскому проспекту, Малой Морской улице, Исаакаиевской площади и Конногвардейскому бульвару, где остановятся, чтобы зрители могли поподробнее осмотреть ретро-троллейбусы. Среди них будут представлены модели ЯТБ-1, МТБ-82, ЗиУ-5, ЗиУ-9. Обратно машины проедут от площади Труда по улице Якубовича, Конногвардейскому бульвару, Почтамтскому переулку, Исаакиевской площади, Малой Морской улице и Невскому проспекту и вернутся на площадь Александра Невского.

Первый троллейбусный маршрут в городе был открыт в 1938 году. Он проходил проходил от Красной площади (ныне площадь Александра Невского) по проспекту 25 Октября (ныне Невский проспект), улице Гоголя (Малая Морская улица), бульвару Профсоюзов (Конногвардейский бульвар) до площади Труда, сообщили в пресс-службе Горэлектротранса.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.