На 16 улицах в центре появится выделенная полоса для пассажирского транспорта

На 16 улицах в центре Петербурга будут организованы выделенные полосы для движения наземного городского пассажирского транспорта. Эта информация была озвучена на совещании, состоявшемся в администрации Центрального района.

Как сообщили «Фонтанке» местные власти, автобусу дадут приоритет на Малой Морской ул., пл.Александра Невского, Суворовском пр., Тульской ул. Для автобусов и трамваев выделят место на Лиговском пр., Садовой ул., наб. Лебяжьей канавки, Загородном пр., Звенигородской ул., Колокольной ул., Владимирском пр., Литейном пр., Литейном мосту, Троицком мосту, мосту Александра Невского, ул. Белинского, Инженерной ул.

В соответствии с «Отраслевой схемой развития объектов транспортной инфраструктуры наземного городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы с перспективой до 2025 года», утвержденной в Смольном 28 июня, новых трамвайных и троллейбусных линий в Центральном районе не будет. Как и так называемых «разворотных» площадок маршрутов наземного транспорта.

Цель отраслевой схемы - решение целого ряда задач, актуальных для центра с его перенасыщенностью транспортными и людскими потоками, проблемами парковок, пробками в час пик.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.