Предупреждение о неблагоприятном явлении на 23-24 мая 2011 года

Согласно прогноза ГУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р" от 22.05.2011 г. 23-24 мая на территории Ленинградской области ожидаются ливневые дожди, местами грозы с кратковременным усилением южного, юго-западного ветра до 15-20 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 23-24 мая по области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также ростом гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций (источник – усиления ветра до 15-20 м/с). Также прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также рост травматизма и гибели людей в ДТП (источник – ливневые дожди, грозы).

Сохраняется вероятность возникновения новых очагов лесных пожаров в связи с проводимыми сельскохозяйственными работами, неконтролируемым палом травы, отдыхом населения в лесной зоне (источник – 2-3 класс по области), а также крупных природных пожаров на территории Выборгского и Кингисеппского районов (источник – 4 класс пожароопасности).

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением о неблагоприятном явлении, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ГУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЛО») или 01.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.