Из-за уборки снега ночью перекрывают питерские улицы. На очереди Галерная и переулок Антоненко

3 декабря 2010 года. В рамках борьбы со снегом и гололедицей коммунальные службы города проводят подготовительные работы. Об этом сообщил сегодня директор управления благоустройства администрации Адмиралтейского района Виктор Козлов, передает корреспондент "КУРЬЕРА".

Так, этой ночью в Адмиралтейском районе перекроют Галерную улицу и переулок Антоненко. С обеих магистралей будут эвакуированы и перемещены на близлежащие улицы все транспортные средства.

По словам Козлова, всех владельцев машин заблаговременно уведомляют о предстоящей уборке снега и предваряющей работы эвакуации автомобилей.

Так, прошлой ночью перекрывали Казанскую ул. и Почтамтский переулок.

Стоит отметить, что в Адмиралтейском районе работает единственная районная снегоплавильная камера в Санкт-Петербурге. Устройство находится на Рижском пр., 43.

Как рассказал Козлов, процесс плавки снега занимает несколько минут.

Как сообщал "КУРЬЕР", различными городскими подразделениями, отвечающими за уборку снега, закуплено более 1 тыс. единиц многофункциональной техники. Из средств бюджета Петербурга районными администрациями было закуплено 420 единиц техники, комитетом по благоустройству города приобрел 655 единиц, а Жилищный комитет приобрел 73 единицы техники, в частности, многофункциональные Bobcat для вывоза снега из внутридворовых территорий.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.