Валентина Матвиенко: «Мы рассчитываем на активное участие петербуржцев в общегородском субботнике»

На заседании городского правительства губернатор Валентина Матвиенко обратилась сегодня к петербуржцам с призывом принять активное участие в общегородском субботнике, который состоится 24 апреля.

Губернатор поставила задачу по уборке города после зимы перед Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, Управлением садово-паркового хозяйства. При этом она обратила внимание Жилищного комитета и всех жилищно-коммунальных служб на необходимость очистки всех дворовых территорий, приведение в порядок жилого фонда. Особая ответственность по организации всех работ в городских районах возложена на глав районных администраций.

«Считаю, что в общегородском субботнике должен принять активное участие каждый житель нашего города. В этот день должны выйти на объекты своих подведомственных учреждений все сотрудники исполнительных органов власти, – отметила губернатор. – Хочу обратиться к руководителям предприятий, организаций, бюджетных учреждений, школ, больниц, детских садов, учреждений образования и торговли, к нашим студентам. Мы все любим наш город и должны постараться привести его в порядок после зимы. И мы рассчитываем на активность всех горожан».

Как сказала Валентина Матвиенко, «наша задача – до 1 мая полностью завершить уборку города». «9 мая наша страна и наш город будут отмечать великий праздник – 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И мы должны сделать ветеранам главный подарок – чтобы город к празднику был чистый, ухоженный, убранный», – подчеркнула губернатор, передаёт сайт администрации Санкт-Петербурга.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.