Горячую воду в 2010 году горожанам отключат на две недели

В нынешнем году в Петербурге начали действовать новые СНиП (строительные нормы и правила), в соответствии с которыми период, в течение которого энергоснабжающие организации могут отключать горячее водоснабжение для проведения плановых ремонтов в котельных, снижен с 15 до 14 суток.

Об этом на заседании Межведомственной комиссии по проведению отопительного сезона сообщил председатель комитета по энергетике Олег Тришкин, передает корерспондент "Фонтанки". Глава комиссии вице-губернатор Алексей Сергеев считает этот факт шагом вперёд. По его словам, в 2011 году энергетический комплекс Петербурга вполне с состоянии выполнить распоряжение губернатора о полном отказе от отключений горячего водоснабжения в летний период.

"Два года назад воду отключали на три недели, в прошлом году - на 15 дней, в нынешнем - всего на 14. Мы постепенно отвоёвываем кварталы, где горячая вода не отключается вовсе. Надеемся, что через год отвоюем и весь город. Во что это обойдётся Петербургу, станет известно через месяц, когда предприятия энергетического комплекса предоставят нам свои расчёты", - сообщил он.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.