«Аврора» стала музейным экспонатом

В Петербурге на крейсере "Аврора" сегодня впервые не был поднят военно-морской символ России - Андреевский флаг. В 5 часов утра его покинули последние военные моряки, оставив корабль на попечение гражданских служащих, восьми сотрудников Центрального военно-морского музея.
По распоряжению министра обороны Анатолия Сердюкова от 26 декабря 2010 года Ленинградская военно-морская база передала крейсер Центральному военно-морскому музею (ЦВММ).
Депутаты Петербурга дважды обращались к президенту России с просьбой отменить приказ министра обороны Анатолия Сердюкова, с такой же просьбой обращались к президенту и члены Петербургского клуба моряков-подводников. Они предлагали сделать "Аврору" президентским кораблем по аналогии с существующим президентским полком.
Однако, командование Балтийского флота посчитало, что в смене нынешнего музейного статуса крейсера нет никакой необходимости. В штабе Балтфлота уверены, что роль музея "на плаву" как нельзя лучше подходит "Авроре" и полностью соответствует мировой практике содержания таких уникальных объектов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.